Блог
Как научиться 3Д-моделированию?
17.01.2018 г.

Один из способов обеспечить себя достойным заработком – изучить программы по 3Д-проектированию и дизайну. Выучившись, несложно найти работу на рынке труда как в фирмах, так и на фриланс-биржах. Для этого необходимы компьютер и знания программ.

Самая востребованная область для 3Д-программистов и дизайнеров – строительство. Сейчас эта отрасль интенсивно развивается, и потребность в специалистах многократно возросла.

Рассмотрим 3 варианта возможного обучения:

  • самостоятельно;
  • в учебном центре;
  • с помощью онлайн-курсов.

Первый вариант подходит новичкам, которые хотят попробовать себя на этом поприще. Для его осуществления имеется множество материалов в книгах и в интернете. Также большое количество видео-уроков размещено в YouTube. Потратив некоторое время, можно самостоятельно научиться и даже стать в этой области специалистом определенного уровня. Вы сможете пробовать зарабатывать в режиме онлайн и добиться некоторого успеха. Преимущество такого вида обучения – индивидуальный подход к личному времени и нулевые затраты средств.

Однако имеются и недостатки:

  • отсутствие системных знаний;
  • низкий заработок в интернете;
  • отсутствие документа о получении образования.

Второй вариант подходит «чайникам», которые уже попробовали свои силы в 3Д-архитектуре и дизайне. Получив первый опыт в этой сфере, ученик ищет школу с хорошим рейтингом. И если он находит такую в своем городе, то при желании ее закончит. Это дает ему возможность получить системное образование и диплом, которые гарантированно позволят устроиться в строительную организацию или дизайнерскую контору – как у себя в стране, так и за рубежом. При хорошем знании английского языка заработки могут возрасти на порядок.

Третий вариант – онлайн-обучение на официальных курсах. Преимущества такого способа: выдается свидетельство, знания систематизируются. При этом обучаться можно не выходя из квартиры или находясь в дороге, оперативно подключившись через планшет или смартфон. Более сложный процесс восприятия материала и выполнения домашних заданий не мешают перспективным ученикам быстро продвигаться по данному пути. Как показывает практика, получение знаний в онлайн-режиме очень эффективно. Такой формат обучения подойдет, если по месту вашего проживания отсутствует достойная школа.

Наш официальный авторизованный учебный центр ARCHICAD-MASTER дает профессиональные знания в области 3Д-проектирования и архитектурного дизайна. Обращайтесь, и мы подберем наиболее подходящий курс обучения, соответствующий уровню ваших знаний.

Комментарии